Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 8 мая 2014 г.

"Севастополь. Скрижали бессмертия". К 70-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.


9 мая это не только праздник победы, это еще и день освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В этом году мы отмечаем 70-летие этого знаменательного события. Библиотека № 184 и библиотека № 160 подготовили и провели праздничное мероприятие для ветеранов, учащихся и жителей района.



О воинах, самоотверженно защищавших Севастополь, о партизанах и подпольщиках, сражавшихся с фашистами, о беспримерном героизме и самопожертвовании всего народа во время Великой Отечественной войны вспоминали мы сегодня.





Почетными гостями библиотек 160 и 184 были наши уважаемые ветераны района Бибирево - Карасев Александр Павлович и Бахтиаров Борис Данилович. Ветераны выступили перед гостями праздника с воспоминаниями о своем воинском пути, о боевых товарищах, непростых военных буднях и передали свое ветеранское напутствие школьникам и молодежи нашего района. Те, в свою очередь, поздравили ветеранов. Подарили цветы и открытки, а также читали стихи о войне.






Затем состоялся праздничный концерт. Перед нашими гостями выступили ребята из государственного клуба «Товарищ».




По окончании праздника состоялось чаепитие, на котором мы еще раз смогли высказать свое восхищение подвигом освободителей и пожелать ветеранам крепкого боевого духа!




Комментариев нет:

Отправить комментарий